Главная Новости Досуг В Бельгии машинисты поездов внезапно объявили забастовку из-за крушения поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бельгии машинисты поездов внезапно объявили забастовку из-за крушения поезда

16 февраля 2010, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Бельгии машинисты поездов внезапно объявили забастовку из-за крушения поезда

Машинисты нескольких железнодорожных депо на юге Бельгии объявили 16-го февраля неожиданную забастовку из-за произошедшего столкновения двух поездов под Брюсселем. Они протестуют против ухудшения условий труда, что, по их мнению, и привело к катастрофе и гибели одного из их коллег, сообщают местные СМИ.

Столкновение поездов произошло в понедельник утром в пригороде Брюсселя, в районе города Халле, в самый час пик. По последним официальным данным, в аварии погибло 18 человек и 125 человек были ранены, из них 11 находятся в тяжелом состоянии. Спасательные работы на месте катастрофы продолжаются. Прокуратура Брюсселя начала расследование по факту столкновения. По версии следствия, один из поездов проехал на красный свет светофора.

Объявившие забастовку машинисты считают, что главной причиной столкновения стало ухудшение условий их труда и что это может привести к другим авариям на железной дороге. Как пишут некоторые СМИ, светофор мог быть сломан. Более того, один из поездов не был оборудован системой автоматического торможения.

Из-за спонтанной забастовки железнодорожников, в том числе в депо городов Льежа, Намюра и Шарлеруа, движение поездов внутри Бельгии во вторник будет нарушено, многие рейсы будут отменены, поезда будут ходить с опозданиями.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!