Главная Новости Досуг В Польше признали проблемы с подготовкой к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше признали проблемы с подготовкой к Евро-2012

16 февраля 2010, 18:45
Поделитесь публикацией:
В Польше признали проблемы с подготовкой к Евро-2012

Все польские города имеют проблемы в подготовке к Евро-2012, утверждает авторитетное польское издание Gazeta Wyborcza.

Как отмечает издание, наибольшее беспокойство в Польше вызывает ход строительства Евростадиона во Вроцлаве. В декабре 2009 года властями города был расторгнут договор с компанией Mostostal, которая выступала главным подрядчиком по выполнению работ. Сейчас ввод арены в эксплуатацию запланирован на 4 месяца позже, чем было раньше.

Реализация половины проектов Познани, связанные с предстоящим чемпионатом Европы, имеют отставание от графиков. Город пока не может помочь себе с развитием местного аэропорта. Однако, здесь подходит к завершению реконструкция стадиона "Лех".

Гданьск не торопится с реконструкцией автомобильных дорог, отмечает Gazeta Wyborcza. В городе пытаются модернизировать все дороги и запланировали строительство Европейского центра Солидарности.

Проблемы столице Польши — Варшаве связаны с Центральным железнодорожным вокзалом. Вместо строительства нового вокзала было принято решение модернизировать действующий. На 7 из 17 объектов Евро-2012 существуют отставание от запланированных сроков. В то же время согласно плану идет строительство Национального стадиона.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!