Главная Новости Досуг В ФРГ судят старейшую наркоторговку с сыном и внуком (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФРГ судят старейшую наркоторговку с сыном и внуком (фото)

17 февраля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
В ФРГ судят старейшую наркоторговку с сыном и внуком (фото)

В немецком Вупперталле начался процесс над самой старой наркоторговкой Германии, 85-летней Ханнелорой М. из Золлингена, сообщает Suddeutsche Zeitung. Вместе с ней на скамье подсудимых оказались ее 50-летний сын и 25-летний внук.

Ханнелора М. и ее родственники были арестованы полицией в августе 2009 года. При обыске на квартире было изъято три килограмма героина на сумму в 70 тысяч евро, кокаин и две единицы огнестрельного оружия. Женщина сразу признала свою вину и была отпущена под подписку о невыезде.

(Ханнелора М. в зале суда. Фото ©AFP)

Отмечается, что до последнего времени Ханнелора М. вела жизнь добропорядочного гражданина. Между тем ее сын с 30-летнего возраста являлся наркозависимым. Как отмечает защита, женщина решилась на преступление, чтобы обеспечить сына наркотиками и помешать ему окончательно опуститься.

Начиная с марта 2008 года, Ханнелора М. совершала периодические поездки в Нидерланды, где покупала наркотики, которые впоследствии перепродавала у себя в Золлингене. Затем за товаром стал ездить ее внук.

Всего подсудимые сделали около 35 рейсов: каждый раз они привозили 300-500 граммов, что в общей сложности составило около 11 килограммов. Как отмечает AFP, Ханнелора М. брала плату не только деньгами: некоторые наркоманы помогали за дозу убирать дом или же работали в саду.

Обвиняемым грозит тюремное заключение сроком от 5 до 15 лет. В первый день процесса Ханнелора М. не сделала никаких заявлений и явилась в зал суда в куртке с надвинутым капюшоном. Адвокат отметила, что ее подзащитная не совсем здорова физически и психически.

Отметим, что это уже не первый подобный случай в Германии. В декабре 2009 года земельный суд в Нюрнберге приговорил к пяти годам тюремного заключения 82-летнюю Кристину К., которая также занялась наркоторговлей, потому что ее сын был наркоманом.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!