Главная Новости Досуг У Вооруженных Сил Украины сегодня праздник. День работника службы горючего
commentss НОВОСТИ Все новости

У Вооруженных Сил Украины сегодня праздник. День работника службы горючего

17 февраля 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
У Вооруженных Сил Украины сегодня праздник. День работника службы горючего

Сегодня, 17 февраля, в Вооруженных Силах Украины отмечается профессиональный праздник — День работника службы горючего. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны

Как отметили в Минобороны, служба появилась в войсках 74 года назад.

"За это время она преодолела нелегкий и тернистый путь становления, развития и усовершенствования, выдержав испытание Великой Отечественной войной, трудностями послевоенного периода, а в последующие годы — неоднократными реформированиями и реорганизациями", — идет речь в сообщении.

Главным структурным подразделением службы горючего ВС Украины является Центральное управление обеспечения горюче-смазочными материалами тыла Главного управления логистики Командования Сил поддержки Вооруженных Сил Украины, которое возглавляет генерал-майор Николай Хвост.

Как сообщили в пресс-службе, на сегодня обеспечение отечественного войска горючим происходит по территориальному принципу. Создано 4 отдела территориального обеспечения с центрами в Симферополе, Одессе, Львове и Белой Церкви, а также 12 центров обеспечения горючим (баз и составов) и трубопроводный батальон.

Подготовка специалистов службы горючего осуществляется на кафедре военной подготовки Ивано-Франковского Национального технического университета нефти и газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!