Главная Новости Досуг Вдова первого президента Грузии задумала выкопать его останки
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдова первого президента Грузии задумала выкопать его останки

17 февраля 2010, 13:51
Поделитесь публикацией:
Вдова первого президента Грузии задумала выкопать его останки

Вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия Манана Арчвадзе-Гамсахурдия пытается выкопать останки супруга, захороненного в пантеоне писателей и общественных деятелей Грузии Мтацминда, в знак протеста против удержания ее сына под арестом, сообщает телекомпания "Имеди" в среду.

По данным телекомпании, Арчвадзе требует освободить из под ареста ее сына Цотнэ Гамсахурдия, который обвиняется в шпионаже, заговоре, попытке убийства и нанесении телесного повреждения полицейскому. В случае, если ее сын не будет освобожден, она грозится выкопать останки супруга. По мнению тележурналистов, Арчвадзе может намереваться перезахоронить Гамсахурдия на территории дома-музея его отца, известного грузинского писателя Константина Гамсахурдия.

На кадрах, показанных в эфире телекомпании видно, что попытка вскрыть могилу уже была осуществлена, на могиле лежат лопаты.

На месте присутствуют представители правоохранительных органов, которые пытаются уговорить Арчвадзе отказаться от ее намерений.

В пантеоне Арчвадзе находится вместе со своими сторонниками, которые воздерживаются от комментариев.

Не удается связаться с адвокатом Цотне Гамсахурдия — Кети Бекаури, которая несколько дней назад заявила журналистам о том, что состояние здоровья ее подзащитного, который голодает в знак протеста, резко ухудшилось.

Звиад Гамсахурдия был избран президентом Грузии в 1991 году и умер в 1993 году при загадочных обстоятельствах. По официальной версии властей Грузии, он покончил с собой, представители семьи погибшего утверждали, что первый президент был убит.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!