Главная Новости Досуг Американская студентка провела акцию – День бюстотрясения
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская студентка провела акцию – День бюстотрясения

29 апреля 2010, 14:46
Поделитесь публикацией:
Американская студентка провела акцию –  День бюстотрясения

Почти научный эксперимент решила провести студентка Университета Пердью в Индиане 22-летняя Дженифер Маккрейт, пишет Би-Би-Си. Он стал ответом на слова высокопоставленного иранского священнослужителя Ходжатолеслама Казема Седиги, который недавно удивил мир своими откровениями. В частности — о том, что в землетрясениях якобы виноваты "распутные женщины", которые "одеваются вызывающе, совращают молодых людей, что приводит к адюльтеру и, как результат, к землетрясениям".

Студентка решила на практике проверить правоту утверждения клерика и объявила о Дне бюстотрясения – Boobquake Day. Она призвала женщин 26 апреля выйти на улицы американских городов в своих наиболее откровенных нарядах, и посмотреть, действительно ли это приведет к объявленным иранским клериком катаклизмам.

Сама Дженнифер Маккрейт объявила о том, что в вышеозначенный день она наденет свое самое декольтированное платье.

"Я призываю всех женщин-скептиков присоединиться ко мне и проверить на практике сверхъестественную силу своего бюста… Если мы совместим силу наших бесстыдных тел, то мы, наверняка, сумеем вызвать землетрясение", — заявила Дженнифер Маккрейт. Более 200 тысяч человек в США и за их пределами объявили о желании участвовать в этой акции.

В Вашингтоне устроители акции объявили о том, что она будет проходить в районе Дюпон Серкл, но прохладная по местным меркам погода, всего около 14 градусов по Цельсию, и рабочий день, похоже, отпугнули большинство желающих поучаствовать, по крайней мере, в дневной акции. Закутанные в куртки и пиджаки дамы торопились по своим делам, а одинокие туристы бродили явно не в поисках женских прелестей, которые в местных путеводителях среди достопримечательностей не значатся.

Видимо этим и объясняется то, почему американскую столицу не трясет. Одна надежда на то, что университет Пердью в Индиане, объявленный устроителями акции эпицентром "бюстотрясеения", в ближайшие несколько дней содрогнется в результате невиданного эксперимента.

Впрочем, сама Дженнифер Маккрейт говорит, что хоть ее затея и была шуткой, но юмор может быть иногда сильным аргументом в ответ на слова, которые "сеют ненависть". Помимо поддержки от женщин из Канады, Соединенного Королевства и многих западных стран, Дженнифер Маккрайт утверждает, что получила весьма доброжелательные послания от иранских женщин.

И даже если никаких катаклизмов в результате этой акции не случится, устроительница акции убеждена, что желаемого эффекта ее мероприятие уже достигло.

Фото: http://www.thinkstockphotos.com

По материалам: LiveStory

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!