Главная Новости Досуг Пограничника, который расстрелял на Волыни работников АЗС, могут посадить пожизненно
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничника, который расстрелял на Волыни работников АЗС, могут посадить пожизненно

18 февраля 2010, 09:05
Поделитесь публикацией:
Пограничника, который расстрелял на Волыни работников АЗС, могут посадить пожизненно

Луцкого пограничника Виталия Лысюка, расстрелявшего из автомата двух операторов АЗС близ поселка Любешов в Волынской области, могут приговорить к пожизненному заключению, передает "Сегодня".

"Мы установили, что автомат был служебным. Также стало известно, что в машине Лысюка находилась бейсбольная бита, но он воспользовался именно автоматом. На допросах арестованный утверждает, что выстрелил по неосторожности — все это мы проверяем. Думаю, расследование уголовного дела будет завершено через два месяца. Суд может вынести ему приговор вплоть до пожизненного заключения", — сообщил военный прокурор Луцкого гарнизона Валерий Платонов.

Выживший оператор Иван Невирец, которому пуля задела голову, до сих пор проходит лечение. "Отец в больнице, но выздоравливает", — сказал его сын Руслан. Жители Любешова возмущены тем, что, по слухам, правоохранители трактуют происшествие как стрельбу и убийство по неосторожности. "Заинтересованные лица виновным делают чуть ли не автомат, который якобы сам случайно выстрелил, когда приятель Лысюка пытался забрать оружие из рук пограничника", — отметил поселковый голова Петр Хомич.

Напомним, в Волынской области в пгт. Любешив 7 февраля начальник отдела пограничной службы "Дольск" Виталий Лысюк расстрелял из автоматического огнестрельного оружия двух операторов АЗС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!