Главная Новости Досуг Рада приняла закон о господдержке национальных фильмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон о господдержке национальных фильмов

18 февраля 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон о господдержке национальных фильмов

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в закон Украины "О кинематографии" и других законов в отношении государственной поддержки производства национальных фильмов. За закон в четверг проголосовали 351 народных депутатов из 427 зарегистрированных в зале.

Данный закон предполагает, что субъекты кинематографии освобождаются от арендной платы за землю.

Кроме того, субъектом кинематографии, согласно закон, позволяется включать в себестоимость кинопродукции сумму затрат на страхование производства фильма и получения финансовых гарантий производства фильма в размере до 10% сметной стоимости картины.

Закон также предусматривает освобождение от уплаты НДС от реализации кинопродукции субъектом кинематографии и оборот средств по реализации прав на использование кинопродукции. Предполагается освобождение от налога на добавленную стоимость оборота средств по реализации работ и услуг по производству, тиражированию, проката и показа фильмов.

Также не подлежит налогообложению прибыль, полученная субъектами кинематографии от реализации кинопродукции, или прав на ее использование в части, которая отчисляется в государственный бюджет.

Согласно закону, сумма затрат и субсидий на финансовую поддержку кинематографии выделяется отдельной статьей в государственном и местных бюджетах.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!