Главная Новости Досуг Захватчики заварили вход в «Сяйво» и ожидают подкрепления
commentss НОВОСТИ Все новости

Захватчики заварили вход в «Сяйво» и ожидают подкрепления

19 февраля 2010, 19:18
Поделитесь публикацией:
Захватчики заварили вход в «Сяйво» и ожидают подкрепления

Неизвестные, находящиеся внутри книжного магазина "Сяйво" по улице Красноармейской (Большой Васильковской), 6 в Киеве, заварили с помощью металлических дверей и сварки вход в помещение магазина, передают "Українські новини".

При этом большинство лиц, которые ранее блокировали вход с улицы, покинули место событий и скрылись в неизвестном направлении.

Это случилось после того, как один из них начал выдавать деньги указанным лицам, видимо, за эту работу.

При этом между народным депутатом от НУНС Кириллом Куликовым и одним из организаторов захвата магазина случилась потасовка, в результате чего 2 сотрудника МВД задержали оппонента парламентария.

В данное время возле магазина находится депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский, а также депутат Киевского городского совета Александр Брыгинец вместе с сотрудниками "Сяйва", они пытаются не допустить повторных силовых столкновений.

По словам адвоката магазина Олега Короля, в помещении осталось решение суда, которое отменяет ранее вынесенное постановление о назначении директором "Сяйва" Ростислава Корниенко.

По мнению Короля, вынесение этого решения судом и стало причиной захвата магазина.

"Когда они узнали, что суд отменил свое же решение, они не стали долго ждать и организовали повторный захват. При этом с применением силы из магазина были вытеснены все сотрудники, некоторые из которых получили телесные повреждения", — сказал он.

Около 20 неизвестных, ранее заблокировавших вход с улицы, находятся недалеко от магазина и, судя по их телефонным разговорам, ожидают подкрепления. При попытках представителей "Сяйва" проникнуть в магазин заблокировавшиеся внутри применяют огнетушители, чтобы отогнать их.

Напомним, около 16:30 пятницы до 100 неизвестных захватили помещение "Сяйва", выдворили на улицу персонал и установили металлические входные двери вместо взломанных.

После этого произошла потасовка Куликова и Яворивского с неизвестными при попытке депутатов войти в магазин, вход в который был заблокирован изнутри железной дверью.

На улице возле "Сяйва" находятся несколько милиционеров, которые наблюдают за происходящим и время от времени призывают соблюдать порядок.

Днем 9 февраля в "Сяйве" произошла потасовка между неизвестными людьми: группа из около 20 мужчин ворвалась в магазин и силой выдворила оттуда 3-4 неизвестных мужчин, которые ворвались в магазин вечером 8 февраля и закрылись там.

Опосредованный владелец 50% акций "Сяйво" Ростислав Корниенко заявил, что вечером 8 февраля пришел в магазин со своим юристом и нанятыми 10 рабочими для определения его техсостояния.

Произошедший в магазине 8-9 февраля конфликт Корниенко называет сугубо хозяйственным и вызванным разногласиями с его бывшим партнером по бизнесу Константином Климашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!