Главная Новости Досуг В России введут специальные медсправки для получения прав, которые невозможно подделать
commentss НОВОСТИ Все новости

В России введут специальные медсправки для получения прав, которые невозможно подделать

30 апреля 2010, 09:30
Поделитесь публикацией:
В России введут специальные медсправки для получения прав, которые невозможно подделать

ГИБДД введет новый образец медицинской справки для получения прав, который невозможно будет подделать. Об этом сообщил начальник департамента обеспечения безопасности ГИБДД Виктор Кирьянов.

"Справку сделаем другого образца, чтобы невозможно было подделать", – сказал Кирьянов в интервью телеканалу "Вести 24". Он пояснил, что если в справке написано "Годен", то ГИБДД не имеет никаких оснований не выдать гражданину водительские права. Однако такую справку, по словам Кирьянова, получить очень легко. Так, в настоящее время идет проверка инцидента в Челябинске, где суд лишил водительских прав сразу нескольких наркоманов.

"Сейчас идет углубленна проверка и Минздрава, и ГИБДД, может быть, поможет прокуратура, – сказал главный автоинспектор страны. – Если будет установлена наша вина, то кто-то понесет ответственность". Кроме того, Кирьянов сообщил, что в ГИБДД создается база с данными об алкоголиках и наркоманах, благодаря которой сотрудники Госавтоинспекции будут иметь возможность не допустить их к вождению, особенно к управлению грузовым транспортом и автобусами.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!