Главная Новости Досуг Министров Британии обучат азам работы правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Министров Британии обучат азам работы правительства

23 февраля 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Министров Британии обучат азам работы правительства

В преддверии выборов британские чиновники начали подготовку инструкций, с которыми должны будут ознакомиться новые министры, если места в правительстве достанутся представителям Консервативной партии, пишет The Sunday Times.

Так, в пособиях будет подробно расписана структура каждого министерства и порядок решения повседневных задач. По данным издания, инструкции рассчитаны на людей, которые не обладают практически никакими знаниями о своей будущей работе. Так, каждому новому обитателю Даунинг-стрит объяснят порядок внесения и утверждения законопроектов и подробно расскажут о том, в каких случаях они могут пользоваться служебными автомобилями.

Тем членам правительства, которым предстоит решать международные вопросы, расскажут об основах дипломатического протокола и пояснят, как обращаться к зарубежным коллегам. Столь серьезная подготовка к смене правительства объясняется тем, что консерваторы не побеждали на парламентских выборах с 1992 года, и среди тори, по мнению чиновников, мало политиков, обладающих достаточным опытом, чтобы приступить к работе в правительстве без специальной подготовки.

Выборы в Великобритании состоятся не позже 3 июня текущего года. По данным последних социологических опросов, консерваторы могут победить на них с десятипроцентным перевесом.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!