Главная Новости Досуг Афганские талибы взорвали мотоцикл на автобусной остановке, десяток жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

Афганские талибы взорвали мотоцикл на автобусной остановке, десяток жертв

23 февраля 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Афганские талибы взорвали мотоцикл на автобусной остановке, десяток жертв

При взрыве бомбы в афганском городе Лашкар-Гах погибли по меньшей мере восемь мирных жителей, около тридцати человек получили ранения, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Взрывчатка была закреплена на мотоцикле, припаркованном у остановки, где люди ожидали посадки в автобус до Кандагара. Пока не ясно, стал ли взрыв делом террориста-смертника, или бомба была приведена в действие дистанционно. По информации местных властей, среди погибших была как минимум одна женщина.

Лашкар-Гах является административным центром провинции Гильменд. Губернатор провинции Гулаб Мангал заявил, что взрыв стал местью боевиков движения "Талибан" за взятие войсками международной коалиции в союзе с афганской армией города Марджа — главного опорного пункта талибов в регионе.

В Гильменде 13 февраля началась крупнейшая с 2001 года операция против талибов, в которой участвуют более 15 тысяч военнослужащих международной коалиции и армии Афганистана. Подразделениям поставлена задача "освободить жителей" провинции от боевиков-талибов.

Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал 22 февраля заявил, что в скором времени по такому же сценарию начнется операция по очистке от боевиков провинции Кандагар.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!