Главная Новости Досуг Фильм «Любовь-морковь-2» назван самым прибыльным проектом 2009 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм «Любовь-морковь-2» назван самым прибыльным проектом 2009 года

30 апреля 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Фильм «Любовь-морковь-2» назван самым прибыльным проектом 2009 года

Фильм "Любовь-морковь-2", сценарий к которому написал белорус Андрей Курейчик, получил премию Cinema Production Service Award как самый прибыльный проект 2009 года. Об этом сообщает БелаПАН.

Вручение ежегодной премии прошло 27 апреля в Центре международной торговли в Москве в рамках выставки СPS/Cinema Production Service-2010.

Семейную комедию режиссера Максима Пежемского "Любовь-морковь-2" с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте в главных ролях выпустили кинокомпании "Реал-Дакота" и "Интерфест".

По словам Курейчика, фильм бюджетом в 3,5 млн. долларов собрал почти 20 млн. в прокате стран СНГ: "Это еще раз доказывает факт, что можно делать прибыльное самоокупаемое отечественное кино. Кинорынок СНГ дает для этого все возможности".

"Если сравнить возможности "Беларусьфильма" и компании "Реал-Дакота", то у госконцерна они несоизмеримо большие: огромные здания, тысяча сотрудников, новейшая аппаратура, свои павильоны, а главное — государственное финансирование, — заметил Курейчик. — И при этом рентабельность белорусских фильмов — 6%. Это озвучил, кстати, президент Лукашенко".

По материалам: Navinу.by

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!