Главная Новости Досуг Таежная отшельница стала «дизайнером» Медведева (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Таежная отшельница стала «дизайнером» Медведева (фото)

24 февраля 2010, 12:42
Поделитесь публикацией:
Таежная отшельница стала «дизайнером» Медведева (фото)

Отшельница Агафья Лыкова, живущая в тайге в Хакасии, подарила Дмитрию Медведеву собственноручно сшитую рубашку, берестяной туесок и мешочек с кедровыми орешками, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

Передать подарки отшельница поручила губернатору Кузбасса Аману Тулееву. Главе региона их должен, в свою очередь, отдать руководитель Таштагольского района Владимир Макута.

(Агафья Лыкова. Фото с сайта mintrudrh.ru)

Сообщается, что рубашка сшита из синей фланели, а на берестяной туесок нанесена дарственная надпись. Лыкова решила сшить рубашку для Медведева после рассказа соседнего охотника (как уточняет агентство, обладателя радиоприемника) о визите президента на Кузбасс и его высказываниях о Сибири.

Агафье Лыковой привезли сено, овес и пшеницу для ее кур и коз, картошку, фрукты, свечи, лекарства и цветы к приближающемуся Международному женскому дню. Отшельница пожаловалась, что сильные морозы сделали зимовку в этом году очень тяжелой.

Семью отшельников Лыковых геологи обнаружили в горах Кузнецкого Алатау в 1978 году, на тот момент семейство насчитывало пять человек. Как выяснилось, староверы бежали от советской власти в тайгу и много лет жили в строгой изоляции. С 1988 года из всего семейства осталась в живых только Агафья Лыкова. Отшельница отказывается покидать укрытие надолго, но принимает помощь властей и местных предпринимателей и время от времени отправляется на лечение на воды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!