Главная Новости Досуг В Италии выдан ордер на арест самого богатого бизнесмена страны (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии выдан ордер на арест самого богатого бизнесмена страны (фото)

24 февраля 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
В Италии выдан ордер на арест самого богатого бизнесмена страны (фото)

Итальянский судья выдал ордер на арест одного из самых богатых бизнесменов страны — долларового миллиардера Сильвио Скальи, пишет The Financial Times. Его обвиняют в отмывании денег на сумму 2 миллиарда долларов.

Скалья, основатель второго по величине интернет-провайдера страны — Fastweb — стал одним из 56 человек, ордера на арест которых были выданы римским судом. Аресты проводятся в рамках расследования подозрительных контрактов в телекоммуникационной индустрии и уклонения от налогов в 2003-2006 годах.

(Сильвио Скалья. Фото с сайта babelgum.com)

Параллельно правоохранительные органы расследуют деятельность еще трех топ-менеджеров итальянской компании, включая генерального директора Стефано Паризи. При этом сама корпорация утверждает, что в этом деле является "пострадавшей стороной".

В свою очередь Сильвио Скалья отрицает какое-либо нарушение законов со своей стороны. Он сказал, что находится сейчас вне пределов Италии, но готов оказать помощь следствию.

Скалья является одним из крупнейших магнатов Италии. Он основал Fastweb в 1999 году. В 2007-м он продал свою долю акций в компании (18%) швейцарскому Swisscom. Forbes оценивает его состояние в 1,2 миллиарда долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!