Главная Новости Досуг Саркози пригласил Януковича в Париж
commentss НОВОСТИ Все новости

Саркози пригласил Януковича в Париж

25 февраля 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
Саркози пригласил Януковича в Париж

Президент Франции Николя Саркози выражает готовность Франции предоставлять дальнейшее содействие Украине на пути европейской интеграции, а также подчеркивает важность обеспечения политической стабильности в Украине как необходимой предпосылки для осуществления политических и социально-экономических реформ.

Об этом говорится в письме Н.Саркози на имя новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украина.

Письмо передал 24 февраля министру иностранных дел Петру Порошенко государственный секретарь по европейским делам Франции Пьер Леллуш, который возглавляет делегацию Франции на инаугурации новоизбранного Президента Украины.

В письме выражено приглашение В.Януковичу посетить Францию с официальным визитом в ближайшее время.

Леллуш подтвердил высокую оценку президентских выборов в Украине как прошедших свободно и прозрачно, в соответствии с общепризнанными демократическими стандартами.

В свою очередь П.Порошенко отметил, что Украина рассчитывает на более эффективную поддержку Францией ее европейских стремлений, в том числе относительно заключения Соглашения об ассоциации, а также принятии „дорожной карты” внедрения безвизового режима между Украиной и ЕС.

В ходе беседы были обсуждены также ряд важных международных вопросов, в частности, место Украины в новой архитектуре европейской безопасности, включительно с предоставлением нашему государству соответствующих гарантий в развитии Будапештского меморандума 1994 года.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!