Главная Новости Досуг Казахстанец получил более двух лет колонии за контрабанду сочинений Добролюбова
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстанец получил более двух лет колонии за контрабанду сочинений Добролюбова

25 февраля 2010, 12:06
Поделитесь публикацией:
Казахстанец получил более двух лет колонии за контрабанду сочинений Добролюбова

В Курганской области к трем годам и одному месяцу колонии приговорен гражданин Казахстана Евгений Еропкин. Его признали виновным в попытке контрабандного вывоза из России редких книг, в том числе собрания сочинений Николая Добролюбова 1911 года издания, сообщает Генпрокуратура РФ.

Нелегальный груз был обнаружен таможенниками в июле 2008 года в служебном купе пассажирского поезда сообщением Москва — Караганда. В спортивной сумке находились 36 книг, изданных до 1920 года, которые, по заключению экспертов, представляют культурную ценность.

В августе 2008 года правоохранительным органам удалось задержать организатора контрабандной поставки. При обыске у Ерохина нашли орден Отечественный войны, который был похищен у родственников скончавшегося ветерана. Эта награда также представляет собой культурную и историческую ценность, поэтому ее незаконный вывоз считается контрабандой.

Всего орденом Отечественной войны, который имеет две степени, были награждены примерно 9,1 миллиона человек. Его стоимость на рынке может достигать 750 евро, в зависимости от сохранности и наличия документов на награду. Антикварные книги, являющиеся букинистическими редкостями, не имеют фиксированной цены.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!