Главная Новости Досуг В Киеве стали больше воровать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве стали больше воровать

25 февраля 2010, 18:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве стали больше воровать

Органы внутренних дел города Киева зарегистрировали в январе этого года 2520 преступлений, что на 575, или 29,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в городе Киеве, передает "Київ.proUA.com".

Согласно сообщению, увеличение уровня преступности произошло в первую очередь за счет краж, которых в 2010 году зарегистрировано 1361, что на 803, или 77,7 % больше, чем в 2009 году.

Одной из основных причин увеличения количества зарегистрированных преступлений общеуголовной направленности, в милиции называют вступление в силу закона, согласно которому уголовная ответственность в ІІ полугодии 2009 года наступала в случае, когда убытки, нанесенные кражей, превышали 60,5 грн. (до 25.06.2009 эта сумма составляла 907,5 грн.). С первого января 2010 года эта сумма увеличена до 86,9 грн.

"Учитывая изложенное, вести речь об обострении криминогенной ситуации в столице нет оснований", — говорится в сообщении.

Причиной тому в милиции называют уменьшение в сравнении с прошлым годом на 1014 (с 29,4 тыс. до 28,4 тыс.) количества заявлений и сообщений граждан о преступлениях и других происшествиях, которые поступили в органы внутренних дел города Киева. А также уменьшение количества зарегистрированных преступлений против жизни и здоровья лица, в частности убийств (с 10 до 8), тяжких телесных повреждений (с 15 до 9), в том числе тех, которые причинили смерть лицу (с 4 до 0). Количество совершенных разбойных нападений осталось на уровне прошлого года – 18.

Напомним, в декабре в Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве заявляли, что криминогенная ситуация в Киеве контролируется и не имеет тенденции к ухудшению по сравнению с прошлым годом.

"Ранее сообщалось об увеличении количества преступлений в столице по сравнению с прошлым годом на 36,5%. Однако руководство киевской милиции официально свидетельствует, что эта цифра никоим образом не обозначает обострения криминогенной ситуации в столице, подчеркивается в сообщении", — заявили в столичной милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!