Главная Новости Досуг Капитан затонувшего под Гонконгом украинского судна «Нефтегаз-67» отпущен под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан затонувшего под Гонконгом украинского судна «Нефтегаз-67» отпущен под залог

27 февраля 2010, 01:03
Поделитесь публикацией:
Капитан затонувшего под Гонконгом украинского судна «Нефтегаз-67» отпущен под залог

Апелляционный суд Гонконга освободил 26-го февраля под залог Юрия Кулемесина, капитана украинского транспортно-буксирного судна "Нефтегаз-67", затонувшего в акватории Гонконга после столкновения с китайским сухогрузом "Яохай" в марте 2008 года, сообщает пресс-служба украинской государственной компании "Черноморнефтегаз", которой принадлежал затонувший буксир.

Ранее окружной суд Гонконга признал капитанов двух столкнувшихся судов, а также двух местных лоцманов виновными в гибели 18 моряков, находившихся на борту украинского буксира. Кулемесин, моряк с 25-летним стажем, был приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Адвокаты украинского капитана обжаловали приговор в Апелляционном суде Гонконга.

"Одновременно, по поручению судовладельца, адвокаты внесли в Апелляционный суд заявление об освобождении Кулемесина из-под стражи под залог. Сегодня суд удовлетворил это заявление", — говорится в пресс-релизе "Черноморнефтегаза".

Столкновение судов "Нефтегаз-67" и "Яохай", которое стало крупнейшим по числу жертв в истории Гонконга, произошло вечером 22 марта 2008 года в проливе недалеко от гонконгского аэропорта "Чек Лап Кок". В результате аварии украинское транспортно-буксирное судно, которое было во много раз меньше китайского сухогруза, получило четырехметровую пробоину и за несколько минут затонуло.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!