Главная Новости Досуг В Луганске хотят создать спецотряды охотников для отстрела животных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске хотят создать спецотряды охотников для отстрела животных

26 февраля 2010, 15:14
Поделитесь публикацией:
В Луганске хотят создать спецотряды охотников для отстрела животных

Власти Луганщины предлагают создать постоянные отряды охотников для отстрела диких и бездомных животных за пределами городов и районов области, которых будут снабжать оружием и патронами.

Об этом говорилось во время совместного заседания чрезвычайной противоэпизодической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Кроме того, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский поручил усилить работу по ликвидации животных, которые могут представлять угрозу жизни и безопасности людей.

Так, Ольшанский заявил, что происшествие в Антрацитовском районе свидетельствует о недостаточной работе служб области, которые отвечают за отстрел и усыпление диких и бродячих животных.

Напомним, что 23 февраля текущего года в лесополосе недалеко от с. Картушино Антрацитовского района был обнаружен труп несовершеннолетней девочки. В результате исследования трупа девочки установлены телесные повреждения в виде ран от укусов. Причиной смерти ребенка стала потеря крови. В ходе проведения дополнительного осмотра места происшествия эксперты установили, что многочисленные следы животных – следы двух собак больших пород.

По материалам Луганск.proUA.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!