Главная Новости Досуг В Индии отмечают праздник весны обмазыванием друг друга красками (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии отмечают праздник весны обмазыванием друг друга красками (ВИДЕО)

1 марта 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
В Индии отмечают праздник весны обмазыванием друг друга красками (ВИДЕО)

Сегодня на севере Индии отмечается праздник весны Холи, в ходе которого люди обмениваются поздравлениями и мажут друг друга разноцветными красками, передает "РИА Новости".

Друзья, родственники и коллеги по работе также обмениваются поздравлениями с окончанием весны, обмазывая друг другу лица красками. Утром на опустевшие из-за выходного дня улицы выходят группы молодежи, которые под барабанный стук обсыпают или обливают редких прохожих красками всех цветов радуги. Многие жители посещают храмы.

С наибольшим размахом Холи отмечают в историческом районе Брадж южнее Дели, известном как место рождения бога Кришны. Центром празднований становятся храмы в городе Вринадван, где он провел детство.

К обеду улицы североиндийских городов наполняются людьми с желтыми, зелеными и розовыми из-за краски лицами. Популярные в наше время химические краски плохо смываются, и во вторник многие выйдут на работу с розоватыми или зеленоватыми лицами.

История праздника Холи уходит корнями более чем на две тысячи лет. Ряд ученых полагает, что его принесли в Индию арии. Холи отмечается в полнолуние, и обычно приходится на март.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!