Главная Новости Досуг В Николаеве задержали парня, насобиравшего денег за «липовые» туры в поддержку Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве задержали парня, насобиравшего денег за «липовые» туры в поддержку Януковича

1 марта 2010, 16:34
Поделитесь публикацией:
В Николаеве задержали парня, насобиравшего денег за «липовые» туры в поддержку Януковича

В Николаеве задержали мошенника, который собирал "липовые" туры в поддержку кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича во время выборов, сообщает Микола нет.

Как пишет издание, во время избирательной кампании в Николаеве на столбах и деревьях были расклеены объявления об организации туров сторонников кандидата в президенты Виктора Януковича — в Киев, для его поддержки и за 200 грн. суточных. Тогда областная организация Партии регионов через свою партийную газету "Принцип" предупреждала о том, что это мошенничество, и ПР не имеет к этим объявлениям никакого отношения, а также просила николаевцев не верить организаторам этих псевдо-туров, не перечислять деньги на указанный счет.

Как сегодня сообщила пресс-служба УМВД в Николаевской области, организатор этой аферы задержан.

Группа обманутых николаевцев еще во время выборов обратилась в дежурную часть Центрального РО НГУ УМВД с заявлением о том, что неизвестный завладел их деньгами и исчез. Все они прочитали объявления, размещенные на столбах и деревьях, и, соблазнившись обещанной денежным вознаграждением, были готовы ехать в Киев.

В объявлении был указан номер телефона, по которому пострадавшие и позвонили, чтобы уточнить все детали для получения такого легкого заработка. Как дополнительную информацию, им сообщили, что надо сделать взнос в банк в размере 70 гривен, якобы для того, чтобы доехать до места.

Доверчивые граждане перечисляли деньги, а когда пришли к указанному месту и не застали ни транспортных средств, ни сопровождающих, поняли, что стали жертвами преступления.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники милиции задержали мошенника — жителя города Николаева, 1988 г.р. Правонарушитель сразу же рассказал правоохранителям, как именно и по какой схеме он занимался этим "бизнесом".

К тому времени, т.е. в период проведения второго тура выборов в президенты Украины, у злоумышленника были проблемы с деньгами. Просчитав возможную прибыль, он и начал распространять эти объявления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!