Главная Новости Досуг Лидер ХАМАСа отказался от сына-разведчика Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер ХАМАСа отказался от сына-разведчика Израиля

2 марта 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Лидер ХАМАСа отказался от сына-разведчика Израиля

Мосаб Хасан Юсеф, с 1996 года работавший на Службу общей безопасности Израиля (ШАБАК), лишился поддержки своего отца, лидера движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан Шейха Хасана Юсефа, пишет "РИА Новости".

По данным агентства, лидер исламистов, который сейчас находится в израильской тюрьме, написал в послании, что полностью отрекается от собственного сына. По словам Юсефа, его примеру последовала вся его семья — жена, сыновья и дочери.

Заявление лидера ХАМАСа стало реакцией на появившуюся недавно информацию о том, что его сын помогал израильским спецслужбам арестовать ряд высокопоставленных палестинских чиновников и предотвратить несколько терактов на территории Израиля. С 2007 года Юсеф-младший, принявший христианство, проживает в США, опасаясь мести со стороны исламистов.

По его словам, он полностью поддерживает израильскую сторону в противостоянии с палестинцами и готов в любой момент идти воевать против боевиков. Он также утверждает, что решил встать на сторону израильтян для того, чтобы "спасти жизни людей", и денег за свои услуги не брал.

В то же время Юсеф-младший отметил, что уговорил израильские спецслужбы не убивать его отца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!