Главная Новости Досуг Депутата Европарлмента, оскорбившего президента ЕС, лишили пособия на питания
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутата Европарлмента, оскорбившего президента ЕС, лишили пособия на питания

3 марта 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Депутата Европарлмента, оскорбившего президента ЕС, лишили пособия на питания

Депутат Европарлмента от Великобритании Найджел Фарадж, оскорбивший первого президента Евросоюза Хермана ван Ромпея, в качестве дисциплинарного наказания будет на десять дней лишен ежедневного денежного пособия на питание, сообщил сотрудник ассамблеи.

Такое решение принял председатель Европарламента Ежи Бузек после личной встречи с парламентарием, который, со своей стороны, отказался отозвать свои слова и извиниться перед ван Ромпеем.

На прошлой неделе в ходе встречи ван Ромпея с депутатами Европарламента в Брюсселе, Фарадж, известный противник европейской интеграции, предпринял оскорбительный выпад по отношению к первому постоянному председателю Европейского Совета (коллегиального органа лидеров 27 стран Евросоюза). Британский парламентарий заявил, что у ван Ромпея "харизма мокрой половой тряпки и вид мелкого служащего банка". Он также оскорбительно отозвался в адрес родины Ромпея Бельгии, которая, по его словам, "скорее страной не является (видимо, намек на ее размеры)".

Президент Европарламента тогда заявил, что не потерпит впредь подобного рода оскорбительные выпады в стенах ассамблеи, а лидер фракции социалистов Мартин Шульц призвал Фараджа отказаться от мандата депутата. Сам Ван Ромпей позже назвал британца "патетической персоной", а его высказывания оценил как выражение "брутальности морали в политике".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!