Главная Новости Досуг Голкиперу московского «Динамо» Владимиру Габулову будет сделана сложнейшая операция
commentss НОВОСТИ Все новости

Голкиперу московского «Динамо» Владимиру Габулову будет сделана сложнейшая операция

15 сентября 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Голкиперу московского «Динамо» Владимиру Габулову будет сделана сложнейшая операция

Голкипер мог отправиться на лечение в Германию, но вместе с руководством команды принял решение лечиться в Третьем медицинском институте Москвы. Также врачи рассматривают вариант, при котором специальным крюком поставят сместившуюся кость на место.

В понедельник утром в Институте имени Склифосовского состоялся консилиум. Врачи в экстренном порядке решали вопрос о необходимости проведения операции голкиперу Владимиру Габулову.
Напомним, что вратарь получил серьезную травму во время футбольного матча "Динамо" — "Спартак". Форвард красно-белых Веллитон ударил Габулова коленом в лицо. Сразу после оказания медицинской помощи вратаря "Динамо" доставили в Склиф. После обследования и рентгенографии стало ясно, что футболист получил серьезное сотрясение мозга и перелом скуловой части со смещением вправо.
Габулова поместили в одноместную палату в нейрохирургии, поскольку в клинике нет профильного челюстно-лицевого отделения. Однако игрок, посовещавшись с врачами команды, написал расписку и решил продолжить лечение в Третьем медицинском институте, где есть врачи, специализирующиеся на подобного рода травмах.

Вчера утром Владимира осмотрели ведущие специалисты клиники. Врачи пришли к единому мнению, что голкипер нуждается в экстренной операции. Однако где она пройдет — в Москве или в Германии — решать Владимиру и руководству клуба "Динамо".
Пока же медики делают все возможное, чтобы облегчить страдания талантливому спортсмену.
- На лечение уйдет как минимум два месяца, — говорят медики. — Футболист должен избегать всякой физической нагрузки, а уж о тренировках и речи не может быть.

Руководство "Динамо" обратилось в КДК РФС с просьбой рассмотреть эпизод, произошедший на 26-й минуте. Оно просит дать оценку данному инциденту и применить соответствующие дисциплинарному регламенту РФС санкции к Веллитону, нанесшему тяжелую травму вратарю сборной.

 

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!