Главная Новости Досуг Фильм «Повелитель бури» могут оставить без номинаций на «Оскар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм «Повелитель бури» могут оставить без номинаций на «Оскар»

3 марта 2010, 11:35
Поделитесь публикацией:
Фильм «Повелитель бури» могут оставить без номинаций на «Оскар»

Продюсер военной драмы "Повелитель бури" ("The Hurt Locker"), номинированной на Оскар, уличен в нарушении строгого кодекса этики киноакадемии США. Николаса Картье обвиняют в попытке оказать давление на критиков, а также бросить тень на художественные достоинства картины "Аватар", сообщают Вести.Ru со ссылкой на Associated Press.

Продюсер фильма рассылал по электронной почте членам киноакадемии послания с призывом голосовать за "Повелителя бури", снятого бывшей женой Джеймса Кэмерона Кэтрин Бигелоу. При этом Картье просил критиков не голосовать за фильм, "съемки которого обошлись в 500 миллионов долларов", намекая на главного соперника "Повелителя бури" – картину Кэмерона "Аватар".

По данным агентства Associated Press, в распоряжение которого попали электронные письма продюсера, Картье просил академиков присвоить "Повелителю бури" рейтинг номер один в оскаровской гонке, а его сопернику — последнее 10-е место.

В настоящее время в киноакадемии обсуждают, какую именно меру наказания стоит применить в отношении творческого коллектива "Повелителя бури", заявленного сразу в нескольких номинациях, в том числе в категории "Лучший режиссер" и "Лучший фильм года". Как сообщил источник из академии, в лучшем случае Картье лишат билетов на церемонию вручения наград "Оскар", в худшем — фильм "Повелитель бури" исключат из претендентов на награды.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!