Главная Новости Досуг Медиками доказано, что противодиабетические препараты способны побороть рак
commentss НОВОСТИ Все новости

Медиками доказано, что противодиабетические препараты способны побороть рак

15 сентября 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Медиками доказано, что противодиабетические препараты способны побороть рак

Западные медики пришли к заключению, что большинство существующих сегодня противодиабетических препаратов являются одновременно неплохими противораковыми препаратами. Правда с тремя оговорками: пока опыты были проведены лишь на лабораторных животных, противораковые свойства работают лишь в случае с раком молочных желез, а принимать противодиабетическиe препараты следует довольно долго и регулярно.

Однако в подавляющем большинстве случаев выяснилось, что положительных эффект этих лекарств даже больший, чем у принятых на сегодня химиотерапевтических средств, а подобных эффектов, кроме пониженного сахара в крови, нет. Ученые из Медицинской школы Гарварда говорят, что в случае с лабораторными мышами избавиться от опухолей удалось за два месяца и только на противодиабетических таблетках.

В качестве препарата исследователи использовали знаменитый всем спортсменам, а также желающим похудеть, препарат метформин, также поставляемый на рынок под брендом Сиофор (есть и некоторых другие торговые названия метформина). По предположению медиков, свойство метформина подавлять всасываемость углеводов организмом может оказывать губительное воздействие и на раковые клетки.

В Медицинской школе полагают, что метформин в паре с небольшими дозами химиотерапевтически препаратов способен атаковать и другие виды раковых опухолей. Вместе с тем, у людей с нормальным уровнем сахара в крови постоянный прием метформина может вызвать сонливость и общую слабость (из-за понижения уровня глюкозы).

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!