Главная Новости Досуг В Индии бесплатная раздача еды у храма закончилась смертью 64 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии бесплатная раздача еды у храма закончилась смертью 64 человек

5 марта 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
В Индии бесплатная раздача еды у храма закончилась смертью 64 человек

Среди погибших в результате давки в индуистском храме в Индии числятся 37 детей, по данным полиции, на месте трагедии также найдены тела 27 женщин, сообщает британский телеканал Sky News.

Трагедия произошла в одном из индуистских храмов в штате Уттар-Прадеш, примерно в 550 километрах восточнее столицы страны города Дели, где около тысячи человек собрались, чтобы отметить религиозный праздник. Давка началась во время бесплатной раздачи пищи, после того как обрушилась каменная арка у входа в храм.

По последним данным, погибли 64 человека. Полиция сообщила, что еще 50 человек получили различные травмы. На месте происшествия работают врачи. Пострадавших развозят по больницам. Местные власти не исключают, что число жертв может возрасти.

Гибель людей во время массовых религиозных мероприятий в Индии — не единичный случай. В октябре 2008 года в давке в храме в штате Раджастхан погибло более 200 человек. За два месяца до этого при аналогичных обстоятельствах в штате Химачал-Прадеш на севере страны погибло около 150 паломников.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!