Главная Новости Досуг На Волыни сельский председатель поставила «на конвейер» получение взяток
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни сельский председатель поставила «на конвейер» получение взяток

4 марта 2010, 15:22
Поделитесь публикацией:
На Волыни сельский председатель поставила «на конвейер» получение взяток

На Волыни сотрудники милиции задержали из-за систематического вымогательства взяток председателя одной из сельских советов Шацкого района. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

58-летней председателю инкриминируется систематическое вымогание и получение взяток за содействие в положительном решении вопросов о выделении и предоставлении в собственность земельных участков под строительство и обслуживание жилых домов на территории Шацкого Национального парка.

В частности, как установили оперативники, злоумышленница, которая в соответствии с должностными инструкциями была наделена организационно-распорядительными и хозяйственными обязанностями, требовала от местного частного предпринимателя взятки в сумме $25 тыс. За такую сумму председатель сельсовета обещала посодействовать в выделении двух земельных участков общей площадью почти полгектара под жилищную застройку.

На днях злоумышленница была задержана сотрудниками милиции "на горячем" во время получения части взятки непосредственно после получения ею денег в обмен на часть документов, которые были необходимы предпринимателю для приватизации земельного участка размером 0,2 га.

По данному факту прокуратурой Волынской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Председателя сельского совета задержали согласно санкции ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению других фактов вымогательства и получения правонарушительницей взяток, злоупотреблений служебным положением и служебной подделки. Вымогательнице угрожает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией всего принадлежащего ей имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!