Главная Новости Досуг Испанский траулер сорвал «улов» пиратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанский траулер сорвал «улов» пиратов

5 марта 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Испанский траулер сорвал «улов» пиратов

Вооруженные охранники испанского 2100-тонного рыболовного траулера отбили атаку пиратов в Индийском океане утром 4 марта во время рыбной ловли, сообщает Agence France-Presse.

По информации представителей военно-морской миссии Евросоюза "Аталанта", пираты приблизились к траулеру на двух быстроходных лодках и бросили на палубу судна реактивную гранату. Находящаяся на борту охрана произвела ответный выстрел и нападающие отступили. В результате столкновения никто из команды не пострадал.

За февраль 2010 года это уже вторая успешная попытка предотвращения захвата судна пиратами. 28 февраля боевому кораблю НАТО удалось потопить в водах Индийского океана плавучую базу сомалийских пиратов.

Военно-морская миссия "Аталанта" была развернута в конце 2008 года в ответ на участившиеся нападения пиратов на различные суда. Летом 2009 года странами-участниками было принято решение продлить миссию на год. Помимо Германии, Франции, Бельгии, Греции, Италии, Нидерландов и Швеции, в операциях участвуют Россия, Норвегия, Кипр, Мальта, Ирландия и Финляндия.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!