Главная Новости Досуг Индус работал врачом в больнице Австралии без медобразования
commentss НОВОСТИ Все новости

Индус работал врачом в больнице Австралии без медобразования

5 марта 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Индус работал врачом в больнице Австралии без медобразования

Выходец из Индии, не имеющий медицинского образования, в течение шести месяцев работал врачом в австралийском городе Элис-Спрингс. 29-летний Баладжи Варатараджу сумел устроиться в городскую больницу по поддельным документам.

По данным следствия, он принимал участие в лечении как минимум 400 пациентов.

Внимание органов надзора к индийскому доктору привлекли сотрудники больницы, выразившие сомнения в профессионализме индийского коллеги. Варатараджу был арестован в конце прошлой недели, суд отказал ему в освобождении под залог.

Индийцу предъявлены обвинения в получении доходов путем мошенничества, подделке документов, а также незаконном хранении сильнодействующих веществ.

По данным предварительного расследования, Баладжи Варатараджу некоторое время учился в Университете Аделаиды и принимал участие в проведении исследований, имеющих отношение к медицине. Тем не менее, у него нет медицинского образования и права на медицинскую деятельность.

Министр здравоохранения Северной территории Австралии Кон Ватскалис пообещал провести всестороннее и открытое расследование инцидента. По его словам, процедура подтверждения сертификатов медработников в регионе будет изучена с участием независимых экспертов.

Следующее заседания суда Элис-Спрингc по делу Варатараджу назначено на 14 марта.

По материалам medportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!