Главная Новости Досуг Несмотря на кризис - трафик в Интернете продолжает свой рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на кризис - трафик в Интернете продолжает свой рост

15 сентября 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
Несмотря на кризис - трафик в Интернете продолжает свой рост

Аналитики компании Telegeography напоминают, что ровно год назад началась активная фаза финансового кризиса и людей начали увольнять с работ по всему миру. Но несмотря на это, объемы мирового интернет-трафика меньше не стали, более того его рост продолжился и по международным интернет-магистралям передается все больше трафика. Кроме того, аналитики говорят, что крупные интернет-провайдеры продолжают вводить в строй новые магистральные каналы, дабы справиться с растущими объемами трафика.

Согласно данным отчета, за минувший год (с августа 2008 по август 2009) глобальный интернет-трафик в объемах увеличился даже больше, чем в период с августа 2007 по август 2008 годов. По итогам последних 12 месяцев объемы трафика увеличились на 79%, против 61% в 2008 году. В исследовании Telegeography не делается различий между странами, а в расчет берутся общие данные по трафику магистралей.

В отчете говорится, что за последний год международный трафик вырос более чем в два раза на развивающихся рынках, в том числе в Восточной Европе, Юго-восточной Азии и Ближнем Востоке, однако и развитые страны показали рост объемов передачи. Так, объемы трафика между Канадой и США выросли на 59%.

"Несмотря на суровые времена, провайдеры не стали передавать меньше трафика по своим сетям, напротив, за счет роста популярности видеосервисов произошел рост объемов потребления информации. Также свой вклад вносят и мобильные сервисы потребляющие все больше информации", — говорят в Telegeography

Подтверждением слов аналитиков служат и недавние действия крупных магистральных провайдеров. К примеру, индийская Tata Communications в августе ввела в строй 6700-километровый подводный кабель TGN-Intra-Asia, объединяющий Индию, Японию, Сингапур и другие страны азиатского региона, ряд японских и американских компаний летом ввели в строй новый тихоокеанский кабель с пропускной способностью 650 Гбит/сек.

Российская ТКК вчера сообщила о завершении реконструкции своей DWDM-сети с целью увеличения мощности трансконтинентальной магистрали EurasiaHighway на территории Российской Федерации. В результате емкость DWDM-сети ТТК, выделенная под транзит международного трафика между Западной Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом (АТР), возросла с 40 до 110 Гбит/с (с учетом резервирования — до 220 Гбит/с), или в 2,75 раза. Проект был реализован в рамках расширения международного бизнеса ТТК и роста спроса зарубежных партнеров компании на международные транзитные каналы, проходящие по российской территории.

Всего с 2007 года суммарная пропускная способность международных сетей выросла на 60%, причем лишь за последние полтора года провайдеры ввели новых мощностей не 9,4 Тбит/сек. Несмотря на это, загруженностей сетей растет — в 2008 года этот показатель составлял 56%, в 2009 году — уже 62%.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!