Главная Новости Досуг 82-я церемония «Оскара» поставила пятилетний рекорд по числу зрителей
commentss НОВОСТИ Все новости

82-я церемония «Оскара» поставила пятилетний рекорд по числу зрителей

9 марта 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
82-я церемония «Оскара» поставила пятилетний рекорд по числу зрителей

82-ю церемонию "Оскара" 7 марта 2010 года посмотрело рекордное число зрителей за последние пять лет, передает агентство Associated Press.

Всего за награждением лучших по мнению Американской киноакадемии картин в воскресенье наблюдали 41,3 миллиона человек. В 2009 году число зрителей составило 36,3 миллиона, а в 2008 году — лишь 32 миллиона. Та цифра стала рекордно низкой для церемонии за всю историю.

Таким образом, аудитория "Оскара" выросла на 14 процентов. Это укладывается в общую тенденцию роста телеаудитории, отмечает агентство. Так, число зрителей церемонии "Золотого глобуса" в 2010 году выросло также на 14 процентов, а показатели церемонии "Гремми" улучшились на 36 процентов.

Как отмечают аналитики, рост числа телезрителей может объясняться тем, что у американцев остается все меньше поводов собраться вместе, а в условиях растущей безработицы больше людей проводят время дома. Кроме того, многие наблюдали церемонию по телевизору, чтобы немедленно поделиться впечатлениями с друзьями и знакомыми в социальных сетях и блогах.

Напомним, лучшим фильмом по версии Американской киноакадемии был признан "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу. Она также получила "Оскара" за лучшую режиссуру.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!