Главная Новости Досуг Китай объявил повышенную боевую готовность
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай объявил повышенную боевую готовность

9 марта 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Китай объявил повышенную боевую готовность

Северокорейская армия приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи с начавшимися в Южной Корее военными учениями, сообщает Associated Press со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

В сообщении говорится, что учения, в которых принимают участие военнослужащие Южной Кореи и США, создали напряженное положение в регионе. В связи с этим Пхеньян предупредил о своей решимости "безжалостно сокрушить агрессора" в случае малейшего посягательства на территорию КНДР.

Совместные американо-корейские учения "Ключевая решительность/Молодой орел" начались в Республике Корея 8 марта. Они продлятся 11 дней и будут включать в себя боевые стрельбы ВМС США, воздушные учения и учения по ведению боевых действий в крупных населенных пунктах. Как утверждают в Сеуле, мероприятия носят исключительно оборонительный характер.

Со стороны США в учениях примут участие около 18 тысяч солдат. Чуть больше — примерно 20 тысяч солдат — для учений предоставит Южная Корея. Всего в Республике Корея базируется около 28,5 тысячи американских военнослужащих.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!