Главная Новости Досуг Стало возможным играть в домашнюю консоль на рабочем месте
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало возможным играть в домашнюю консоль на рабочем месте

15 сентября 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Стало  возможным играть в домашнюю консоль на рабочем месте

Американский стартап Spawn Labs представил новое высокотехнологичное решение, позволяющее играть в домашнюю игровую консоль, даже находясь вдалеке от дома, например в поездке или в гостях. Компания разработала нечто вроде пульта дистанционного управления для игровых приставок.

Гаджет под названием Spawn Labs HD-720 стоит около 200 долларов, что сравнимо по цене c бюджетным вариантом Xbox360. Устройство подключается к консоле и пользователи может удаленно, через сайт Spawn Labs играть в игры, записанные на жестком диске консоли или на dvd-диск, находящийся в консоли. Подключать гаджет можно только к PS3 или Xbox 360, причем к одному устройству можно подключить одновременно две консоли, расположенные рядом.

С удаленного ПК играть можно при помощи бесплатного клиентского программного обеспечения, устанавливаемого в компьютер под управлением Windows. Игра идет в режиме реального времени, а управлять процессом удаленный геймер может либо при помощи клавиатуры, либо за счет USB-джойстика.

В компании говорят, что решение может оказаться полезным также и для тех, кто не имеет консоли, но хотел бы играть в консольные игры. За дополнительные 30 долларов компания продает адаптеры, подключающиеся в HD-720 и позволяющие играть несколькими геймерам одновременно.

Единственным минусом подобной системы является чрезвычайная прожорливость трафика, ведь системе в реальном времени нужно передавать картинку в HD-качестве. "Вероятно, на популяризацию подобного устройства нам понадобится 2-3 года. Аппаратные требования к удаленному компьютеру здесь невелики, нужно лишь хорошее интернет-соединение", — говорит Девид Уилсон, глава компании Spawn Labs.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!