Главная Новости Досуг Президент Бразилии завязал с «экспериментами с жизнью» и бросил курить спустя полвека
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Бразилии завязал с «экспериментами с жизнью» и бросил курить спустя полвека

10 марта 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Президент Бразилии завязал с «экспериментами с жизнью» и бросил курить спустя полвека

Президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва бросил курить, передает Associated Press. Бразильский президент смог избавиться от пагубной привычки лишь спустя 50 лет после того, как приобрел зависимость от табака.

По словам да Сильвы, он бросил курить исключительно усилием воли, без помощи никотиновых пластырей или жевательных резинок.

Как признался да Сильва, отказаться от курения любимых сигарилл его подвигло резкое ухудшение состояние здоровья. По его словам, недавно у него подскочило давление, после чего он решил окончательно завязать с курением.

Агентство уточняет, что речь идет об инциденте, произошедшем в январе, когда бразильский лидер собирался отправиться на мировой экономический форум в швейцарском Давосе. Тогда из-за резкого скачка давления 64-летнему да Сильве пришлось перенести отлет и провести ночь в больнице.

Да Сильва сообщил, что извлек урок из того случая и решил отказаться от курения. "Я не курю уже 40 дней и чувствую себя хорошо", — признается президент Бразилии. Он признался, что и раньше пытался бросить курить, однако теперь, учитывая возраст, намерен завязать окончательно. "У меня больше не осталось времени на эксперименты с жизнью", — уверен он.

Напомним, Обама обещал, что бросит курить, как только станет президентом и переедет в свою новую резиденцию в Белом доме. В июне 2009 года, уже будучи главой американского государства, Обама признался, что все еще продолжает курить, однако делает это лишь изредка.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!