Главная Новости Досуг Полиция Кипра нашла возможных похитителей тела экс-президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Кипра нашла возможных похитителей тела экс-президента

10 марта 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Полиция Кипра нашла возможных похитителей тела экс-президента

Полиция Кипра задержала троих человек, предположительно причастных к похищению из могилы тела бывшего президента страны Тассоса Пападопулоса, сообщило агентство AFP.

Как уточнил государственному информагентству CNA представитель полиции Михалис Катсунотос, подозреваемые были арестованы на основании соответствующих ордеров вечером 9-го марта. Их личности он не раскрыл, отметив лишь, что в скором времени они будут отправлены в суд Никосии, который решит вопрос об их заключении под стражу.

По данным местного телевидения, одним из подозреваемых является выходец из Индии, прибывший на Кипр по поддельному болгарскому паспорту. Другим оказался заключенный столичной тюрьмы, отбывающий пожизненное заключение, а последним — родственник этого заключенного.

Тело Пападопулоса было похищено из могилы на кладбище поселка Дефтера близ Никосии в ночь на 11 декабря 2009 года. Сообщалось, что похитители якобы потребовали выкуп за тело экс-президента, однако эта информация была опровергнута родственниками Пападопулоса. 8 марта тело Тассоса Пападопулоса было найдено на кладбище в Никосии.

Расследованием похищения тела бывшего главы государства занимается кипрская полиция, ФБР и Интерпол.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!