Главная Новости Досуг В Москве станет больше магистралей "специального назначения"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве станет больше магистралей "специального назначения"

5 мая 2010, 14:44
Поделитесь публикацией:
В Москве станет больше магистралей "специального назначения"

Количество улиц Москвы, отведенных под магистрали "специального назначения", будет увеличено в полтора раза. Если раньше в этом списке было 159 улиц, то теперь их там – 224.

В перечень спецмагистралей теперь включены 1-я и 2-я линии Хорошевского Серебряного Бора, Баррикадная улица, Большая Грузинская улица, проспект Маршала Жукова, улица Гиляровского, Зоологическая улица, Зубовская площадь, Большая Пироговская улица, Таганская улица и другие, — сообщает российская газета "Московский комсомолец".

Как утверждает издание, столичные власти намерены не только увеличить количество спецтрасс, но и усилить контроль за ними.

Обслуживанием спецтрасс, то есть мест пребывания и маршрутов передвижения первых лиц государства, а также высокопоставленных иностранных гостей занимается Федеральная служба охраны.

Теперь, пишет "МК", все работы по благоустройству и оформлению этих магистралей чиновники столичных департаментов, комитетов и префектур обязаны будут проводить только с согласия ФСО.

Газета утверждает, что по требованию сотрудников Федеральной службы охраны руководители магазинов, палаток, расположенных вдоль дороги, должны будут предоставлять "полный списочный состав работающего персонала с указанием анкетных данных".

"Феодализм"

В Департаменте транспорта и связи города Москвы заявляют, что инициатива по увеличению количества улиц, причисленных к спецтрассам, принадлежит ФСО.

В ФСО в свою очередь говорят, что инструкцию, усиливающую меры безопасности, разработали в столичной мэрии.

Вице-президент Движения автомобилистов России, адвокат Леонид Ольшанский в этой инициативе видит лишь положительные стороны, считая, что преступности в этих районах, а значит и в целом в Москве, станет меньше.

Тем временем, автомобилисты Москвы продолжают борьбу с тем, что они называют правовым феодализмом – преимущественным правом одних участников дорожного движения перед другими.

Сейчас в России право на спецсигналы, помимо скорой помощи, милиции и пожарной службы, имеют около тысячи автовладельцев — представители силовых структур и чиновничьего аппарата.

Однако на практике таковых гораздо больше, полагают эксперты: многие пользуются "мигалками" незаконно.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!