Главная Новости Досуг Турция усилила охрану генконсульства Украины в Стамбуле
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция усилила охрану генконсульства Украины в Стамбуле

10 марта 2010, 11:47
Поделитесь публикацией:
Турция усилила охрану генконсульства Украины в Стамбуле

Турция усилила меры безопасности по охране украинских дипломатических и консульских учреждений в Стамбуле и Анкаре после того, как 9 марта украинское генконсульство в Стамбуле подверглось нападению со стороны вооруженного гражданина Турции, сообщает МИД Украины.

Об усилении мер безопасности стало известно после состоявшегося во вторник телефонного разговора между министром иностранных дел Украины Петром Порошенко и министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу.

"Руководитель турецкого внешнеполитического ведомства выразил сожаления за досадный инцидент, который случился на территории генерального консульства Украины в Стамбуле. Ахмед Давутоглу проинформировал об усилении мер безопасности по охране украинских дипломатических и консульских учреждений в Стамбуле и Анкаре", — сообщает МИД Украины.

Порошенко поблагодарил турецкую сторону за усиление мер безопасности по охране украинского диппредставительства.

Во вторник утром в генконсульство Украины в Стамбуле пытался ворваться гражаднин Турции, вооруженный пистолетом. Он открыл стрельбу в сторону сотрудников дипучреждения, однако никто из не пострадал. Охранник генконсульства выстелил в нападавшего и ранил его. Нападавший госпитализирован.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!