Главная Новости Досуг В Донецке откупиться от общественных работ можно за тысячу гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке откупиться от общественных работ можно за тысячу гривен

10 марта 2010, 15:03
Поделитесь публикацией:
В Донецке откупиться от общественных работ можно за тысячу гривен

В Донецке сотрудники милиции задержали при получении взятки в 1,1 тыс. грн. заместителя директора одного из спортивных комплексов, который является коммунальным предприятием. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД области.

"Принимая участие в организации исполнения судебных решений – речь идет об административных взысканиях в виде общественных работ, — данный руководитель требовал и получил взятку в размере 1100 гривен от 30-летнего частного предпринимателя, осужденного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", — рассказал заместитель начальника ОГСБЭП Донецкого горуправления милиции Владимир Притула.

По его словам, вместо мойки бассейна в свободное от основной работы время или расчистку снега на стадионе нарушителю было предложено денежное решение вопроса. Заплатив определенную сумму, мужчина получал документы, которые подтверждали то, что он отработал на благо города назначенные ему судом в качестве наказания 60 часов, хотя в действительности никаких общественных работ он не выполнял.

Кроме описанного эпизода правоохранители задокументировали и другие факты получения взяток данным должностным лицом на общую сумму более 10 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!