Главная Новости Досуг В Бангкоке перед митингом оппозиции из зоопарка эвакуировали зверей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бангкоке перед митингом оппозиции из зоопарка эвакуировали зверей

12 марта 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Бангкоке перед митингом оппозиции из зоопарка эвакуировали зверей

Часть обитателей зоопарка Дусит, крупнейшего в Бангкоке, была эвакуирована в преддверии акции протеста оппозиции, пишет The Nation. Три слона были перевезены в зоопарк провинции Сонгкхла на юге страны, еще два журавля и девять кенгуру отправились в другие питомники Таиланда.

Причиной эвакуации животных стали опасения руководства зоопарка, что в районах, прилегающих к зверинцу, могут произойти беспорядки, пишет Bangkok Post. На пятницу, 12 марта, в Бангкоке запланирована крупная акция "красномаечников" — движения сторонников экс-премьера страны Таксина Чинавата, свергнутого в 2006 году.

По словам директора зоопарка, упомянутых животных эвакуировали в первую очередь, так как их загоны расположены неподалеку от крупной магистрали, которая ведет к зданию парламента и по которой могут пойти демонстранты. В случае если ситуация станет опасной, зоопарк готов продолжить эвакуацию животных. Для этого работники ветеринарной службы подготовили десятки клеток и соответствующий транспорт. Сотрудники зверинца дежурят 24 часа в сутки.

В данном зоопарке уже прибегали к эвакуации животных в апреле 2009 года, когда из-за серьезных акций протеста в Бангкоке даже было введено чрезвычайное положение. Тогда слоны и муравьеды были перевезены в зоопарк города Чонбури в ста километрах от Бангкока.

Зоопарк Дусит расположен в центре Бангкока и является старейшим зоопарком столицы Таиланда. Всего в нем находится около двух тысяч животных.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!