Главная Новости Досуг Прокуратура тоже считает, что пять лет тюрьмы для обвиняемого по делу «Элита-центра» – это мало
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура тоже считает, что пять лет тюрьмы для обвиняемого по делу «Элита-центра» – это мало

12 марта 2010, 05:36
Поделитесь публикацией:
Прокуратура тоже считает, что пять лет тюрьмы для обвиняемого по делу «Элита-центра» – это мало

Прокуратура Киева намерена обжаловать решение Подольского районного суда от 9 марта, которым бывший начальник отдела продаж компании "НДЦ Прогресс" и директор компании "БМУ "Химстрой", входящих в группу "Элита-центр", Андрей Терентьев был приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества за служебную халатность при сборе средств с граждан под видом инвестирования в строительство жилья. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

"Представители государственного обвинения прокуратуры столицы будут обжаловать в Апелляционном суде города Киева решение Подольского районного суда, которым Андрей Терентьев осужден к 5 годам лишения свободы", — сказано в сообщении.

В частности, прокуратура не согласна с решением суда, вменяющего Терентьеву только служебную халатность.

Прокуратура настаивает, что Терентьев должен быть осужден на 11 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в течение 3 лет за то, что в составе преступной организации завладел деньгами вкладчиков, осуществив при этом служебный подлог и легализацию доходов, полученных преступным путем.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел выступило за обжалование прокуратурой решения Подольского райсуда, приговорившего одного из обвиняемых по делу "Элита-центра" Терентьева к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества за служебную халатность при сборе средств с граждан под видом инвестирования в строительство жилья.

В результате аферы группы "Элита-центр", выявленной в 2006 году, пострадали более 1,5 тыс. вкладчиков строительства жилья.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!