Главная Новости Досуг Итальянцев ждет «черная пятница»
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцев ждет «черная пятница»

12 марта 2010, 11:01
Поделитесь публикацией:
Итальянцев ждет «черная пятница»

Итальянцев ждет сегодня "черная пятница" в связи со всеобщей забастовкой транспорта, объявленной самым крупным профсоюзным объединением страны Всеобщей итальянской конфедерацией труда (ВИКТ).

На четыре часа в разное время в крупнейших городах Апеннин сегодня остановится наземный транспорт и метро. Если основные затруднения в Риме, Венеции, Болонье, Генуе ожидаются в первой половине дня, то в Милане, Неаполе, Турине, Флоренции транспорт не будет ходить в вечерние часы пик.

На четыре часа — с 10:00 до 14:00 объявили забастовку пилоты самолетов, в связи с чем будет значительно сокращено число рейсов, в том числе национальной авиакомпании Алиталия. Однако в руководстве авиаперевозчика гарантируют, что всем пассажирам будут предложены другие рейсы в тот же день.

С 14:00 до 18:00 будут бастовать сотрудники железных дорог, поэтому объявлено о задержках, отмене поездов и изменениях в расписании. На четыре часа прервут сообщение и морские транспортные линии, включая паромы.

Помимо работников городского и междугороднего транспорта в забастовке примут участие служащие госведомств, банков и сберкасс, аптек, школ и медицинских учреждений. Многие из них будут закрыты весь день. Однако власти гарантируют оказание срочной медицинской помощи.

Эта забастовка носит "кризисный" характер и направлена против политики правоцентристского правительства Сильвио Берлускони.

Немаловажным наблюдатели считают то, что она проходит в преддверии региональных административных выборов, которые должны состояться в конце марта.

Между тем, 11 марта в центре Афин произошли массовые беспорядки. Во время профсоюзного марша протеста против правительственных планов жесткой экономии, в котором, по оценкам полиции, участвовало свыше 20 тысяч человек, несколько сотен активистов леворадикальных организаций в черных масках вступили в драку со стражами порядка. По итогам столкновений шестнадцать человек задержаны, двое полицейских пострадали.

По материалам "Вести.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!