Главная Новости Досуг В Луганске задержали коммунальщиков, которые обворовывали лифты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске задержали коммунальщиков, которые обворовывали лифты

15 марта 2010, 01:31
Поделитесь публикацией:
В Луганске задержали коммунальщиков, которые обворовывали лифты

В Луганске сотрудники милиции задержали трех мужчин, которые занимались расхищением лифтового хозяйства города. Двое из них оказались работниками коммунальных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба МВД области, передает Луганск.proUA.com.

Еще в ноябре прошлого года в Жовтневый райотдел милиции обратились сотрудники городского коммунального предприятия "Благоустройство" с заявлением о том, что неизвестные в подъездах домов в Жовтневом районе совершили ряд краж буферных пружин из шахты лифта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали троих обоснованно подозреваемых молодых людей возрастом 23, 25 и 30 лет. Как выяснилось, 2 из задержанных — работники коммунальных предприятий.

Один из них работает в КП "Лифтсервис". Для них, как специалистов, не составляет труда проникнуть в лифтовую шахту.

Воры сдавали пружины в пункты приема металла, работающие без лицензий (в настоящее время милиция проверяет данную информацию) по цене 25 грн. за пружину. При этом полученная злоумышленниками прибыль не соизмерима с ущербом, нанесенным государству – около 45 тыс. грн. "Отсутствие пружин на работу лифта не влияет. Он будет функционировать. Но если канат, опускающий и поднимающий лифт, оборвется и кабина полетит с верхнего этажа вниз, последствия для людей, находящихся в лифте могут быть серьезными. Кабина не сможет самортизировать. Эти пружины исполняют роль своеобразного буфера, чтобы возможный удар лифта был незначительным и мягким", — пояснили специалисты.

Возбуждено уголовное дело по статье 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. В ходе предварительного следствия правоохранители установили уже 44 факта подобных хищений.

Все трое арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. У обвиняемых описано имущество, а их родственники должны будут возместить ущерб, нанесенный государству.

Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!