Главная Новости Досуг 22-летняя американка пересекла в одиночку Атлантику на веслах (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

22-летняя американка пересекла в одиночку Атлантику на веслах (фото)

15 марта 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
22-летняя американка пересекла в одиночку Атлантику на веслах (фото)

22-летняя американка Кэти Споц стала самой молодой спортсменкой, которая пересекла Атлантический океан в одиночку на весельной лодке, сообщает Associated Press.

Кэти Споц завершила плавание в Джорджтауне, Гайана, 14 марта около 12:20 по местному времени (19:20 по московскому). Как отмечает агентство, по словам Споц, самым тяжелым в ее путешествии было то, что она находилась в одиночестве и страдала от скуки. Кроме того, ей было неудобно спать в лодке.

(Кэти Споц. Фото ©AP)

Споц стартовала третьего января из Дакара. В одиночку она преодолела 4533 километра. Ежедневно спортсменка отводила на греблю около 10 часов в день. 6-метровая лодка, на которой путешествовала американка, была оснащена солнечными батареями, спутниковым телефоном и ноутбуком, а также плиткой для приготовления еды.

Целью ее плавания был сбор средств для благотворительной организации Blue Planet Run Foundation, занимающейся снабжением питьевой водой нуждающихся по всему миру.

По словам Кеннета Крачлоу, представителя общества любителей океанической гребли (Ocean rowing society), предыдущий возрастной рекорд был установлен 23-летним британцем Оливером Хиксом. Он проплыл через Атлантический океан из США в Великобританию.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!