Главная Новости Досуг СБУ разоблачила чиновников, которые присвоили 2,5 млн. грн, выделенных для покупки сейсмической станции
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила чиновников, которые присвоили 2,5 млн. грн, выделенных для покупки сейсмической станции

15 марта 2010, 15:02
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила чиновников, которые присвоили 2,5 млн. грн, выделенных для покупки сейсмической станции

В Киеве сотрудники СБУ разоблачили чиновников одного из государственных предприятий, которые присвоили 2,5 млн. грн. бюджетных средств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что в 2006 году чиновники госпредприятия заключили со столичной коммерческой структурой договор на закупку оборудования для измерения колебаний земли, геофизических процессов, поиска месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых, а также для проведения ремонтных работ имеющейся спецтехники, предназначенной для разведывательной экспедиции в Киевской, Черниговской, Полтавской, Донецкой и Луганской областях.

Вместо этого, общая проверка СБУ и Министерства охраны окружающей среды Украины, засвидетельствовала, что данные финансово-хозяйственной деятельности предприятия не отвечают действительности. В частности, сейсмическая станция для разведывательной экспедиции и определения сейсмически опасных районов не была приобретена.

Специалисты Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБ Украины также установили, что подписи в отчетных документах коммерческой структуры, которая должна была осуществлять ремонтно-наладочные работы спецоборудования, поддельные.

Следователями СБУ возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств государственного предприятия в особо крупных размерах организованной группой лиц, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!