Главная Новости Досуг В Киеве СБУ задержала за взяточничество должностных лиц региональной таможни
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве СБУ задержала за взяточничество должностных лиц региональной таможни

16 марта 2010, 09:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве СБУ задержала за взяточничество должностных лиц региональной таможни

В Киеве сотрудники СБУ разоблачили организованную преступную группу из числа работников Киевской региональной таможни, члены которой систематически требовали взятки. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что члены преступной группировки вымогали взятки с коммерческих структур и физических лиц за содействие в минимизации таможенной стоимости импортированных грузов. В случае отказа создавались искусственные препятствия во время таможенного оформления товаров. В зависимости от импортированного товара сумма взяток колебалась от 500 до 10 тысяч гривен. В целом, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий спецслужбой выявлено и задокументировано более 40 эпизодов незаконного получения средств некоторыми работниками региональной таможни.

Сотрудники СБУ задержали главного подозреваемого — исполняющего обязанности начальника сектора одного из структурных отделов в его служебном кабинете во время получения им очередной взятки, а других членов преступной группировки – в административном помещении отдела таможенного оформления №1 Киевской региональной таможни.

По материалам СБУ прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!