Главная Новости Досуг За задержку зарплаты директора Одесского литейного завода посадили на 2 года
commentss НОВОСТИ Все новости

За задержку зарплаты директора Одесского литейного завода посадили на 2 года

16 марта 2010, 10:39
Поделитесь публикацией:
За задержку зарплаты директора Одесского литейного завода посадили на 2 года

Суворовский районный суд Одессы приговорил бывшего директора "Одесского литейного завода" (Центролит) к двум годам тюремного заключения за задержку заработной платы работникам предприятия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает ИА "Репортер".

Суд признал действия бывшего директора литейного завода виновным в злоупотреблении служебным положением, которое вызвало тяжелые последствия. Кроме лишения свободы на 2 года он также лишен права занимать руководящие посты в течение полутора лет.

Прокуратура Суворовского района, к которому относится литейный завод, возбудила уголовное дело в отношении обвиняемого по результатам проверки деятельности предприятия в 2008 году.

Руководителя производства обвинили в преступлениях, предусмотренных статьями УК Украины 175 часть 1 (безосновательная невыплата заработной платы) и 364 часть 2 (злоупотребление властью или служебным положением).

По предписаниям райпрокуратуры в течение 2009 года руководство ОАО погасило часть задолженности по зарплате на сумму 40 тыс. грн. За этот период в суд поступило 50 исковых заявлений от сотрудников литейного завода с требованиями возместить остальную задолженность.

Тем не менее, по состоянию на 1 февраля текущего года за предприятием числился долг по зарплате 2 млн. 633 тыс. 505 грн., значительная часть которого накопилась за предыдущие годы.

В настоящее время приговор вступил в силу. Каким образом будет возмещен литейщикам их заработок, прокуратура не сообщила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!