Главная Новости Досуг Харьковские ректоры выразили поддержку Табачнику
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские ректоры выразили поддержку Табачнику

16 марта 2010, 14:48
Поделитесь публикацией:
Харьковские ректоры выразили поддержку Табачнику

Совет ректоров высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации Харьковского региона обратился с открытым письмом к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором поддержал действующего министра образования и науки Дмитрия Табачника и отметил, что вопрос об отставке министра образования и науки не имеет под собой оснований, говорится в тексте обращения, передают "Подробности".

Совет ректоров возмущен действиями некоторых политических партий, которые развернули кампанию относительно отставки Табачника.

"Мы знаем Дмитрия Табачника высокоинтеллектуального и опытного руководителя, принципиального человека с высокими моральными качествами, который способен решить важные проблемы реформирования образовательной отрасли. Поэтому расцениваем попытки его дискредитации как необоснованные и небезопасные, как угрозу втягивания студенческой молодежи в политические конфликты, что есть недопустимым", — говорится в письме.

Также, Совет ректоров отметил, что Д.Табачник приложил много личных усилий для развития законодательной базы в сфере образования Украины и о признании его за рубежом.

Решение о поддержке Табачника принято на заседании Совета ректоров высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации Харьковского региона 15 марта 2010 года. Под открытым письмом подписались больше двадцати членов совета ректоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!