Главная Новости Досуг Елизавета II заработала почти миллион долларов, сдавая свои дачные домики любому желающему
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II заработала почти миллион долларов, сдавая свои дачные домики любому желающему

17 марта 2010, 10:55
Поделитесь публикацией:
Елизавета II заработала почти миллион долларов, сдавая свои дачные домики любому желающему

Королева Великобритании Елизавета II и наследник престола принц Уэльский Чарльз получили в минувшем году около 2 миллионов долларов в качестве арендной платы за дачные домики, коттеджи и часть замковых зданий, сообщила налоговая служба Британии.

По ее данным, королева сдает коттеджи, находящиеся на территории ее загородных резиденций: шотландского замка Балморал и замка Сандрингем в графстве Норфолк на юго-востоке Англии. В Балморале королевская семья традиционно проводит летние месяцы, а в Сандрингеме — встречает Рождество и Новый год.

Однако Елизавета II готова пойти на соседство с постояльцами на территории обеих замков. В результате она получает с дачников около 750 тысяч долларов в год. Снять королевский коттедж может любой желающий при условии, что деньги будут внесены вперед. Кроме того постояльцы должны сдать все помещения, а также мебель и посуду в полной сохранности после завершения своего пребывания. При этом королева сама строго следит за порядком.

В свою очередь, принц Чарльз активно сдает дачные домики в принадлежащем ему герцогстве Корнуоллском, находящемся на самой юго-западном окончании Англии. Его ежегодный доход от аренды дач — около 1,2 миллиона долларов.

Напомним, британская королева Елизавета II получает ежегодно от парламента по цивильному листу 7,9 млн фунтов стерлингов (около $13 млн) на содержание своего двора, включая ремонт многочисленных дворцов и замков. Этих денег, по словам королевских финансовых управляющих, не хватает для того, чтобы поддерживать нормальную работу британской монархии. В результате уже через три года британскому двору грозит финансовый крах.

В сентябре прошлого года Елизавета II обратилась с письменной просьбой в Министерство финансов страны выделить 44 миллиона фунтов стерлингов на ремонт и поддержание в должном состоянии королевских дворцов и резиденций.

По материалам "Вести.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!